
NASSE CORÉENNE MONTEE GRILLAGE 6X6 sans socle pour frais d'expédition...


CAPSULE TO 82 NOIRE 770 caps /carton ADAPTER AU POT VERRE KG




CAPSULE TO 82 ALVEOLE ABEILLE 770 caps /carton ADAPTER AU POT VERRE KG

CAPSULE TO 82 FLEUR NOIRE 770 caps /carton ADAPTER AU POT VERRE KG
Offrir une carte cadeau
Nourissements
Stockez jusqu'à 600 litres de sirop de nourrissement dans cette cuve reconditionnée équipée d'une poche intérieure neuve en PEHD alimentaire. Armature métallique robuste et palette plastique pour une manipulation facile en miellerie. Solution économique pour les ruchers de 30 ruches et plus.
SIROP HAPPYFLOR O VRAC-M Composition Happy flor BioFructose 48%Glucose 27%Saccharose 22%Oligo fructose > 2% Fabriqué à Ingwiller en Alsace. Une création 100% naturelle
SIROP HAPPLYFLOR O au kg vrac concentré a 72.5%, fructose 53%, glucose 38.5%, saccharose 5.6% maltose 1.5% FABRIQUE EN FRANCE Fabriqué à Ingwiller en Alsace. Une création 100% naturelle
Candi artisanal de qualité est le plus apprécié de nos abeilles en période hivernale. A base uniquement de sucre de de betterave, il ne contient pas de miel pour éviter toute trace de maladie ou d’antibiotique. Il est conditionné dans des barquettes transparentes recyclable. De plus, la rigidité de l’emballage résiste très bien à l’écrasement. Attention...
SIROP Composition Happyflor Bio: Fructose 48% Glucose 27% Saccharose 22% Oligo fructose > 2% Fabriqué à Ingwiller en Alsace. Une création 100% naturelle
NUTRIPRO 25% est une pâte hyperprotéinée premium fabriquée en France. Enrichi à 25% de protéines végétales, ce pattie stimule le développement de vos colonies à la sortie de l'hiver ou lors des périodes de disette. Destiné aux apiculteurs professionnels, il contribue à obtenir des colonies plus performantes.
SIROP HAPPLYFLOR O au kg vrac concentré a 72.5%, fructose 53%, glucose 38.5%, sacchrose 5.6% maltose 1.5% FABRIQUE EN FRANCE Fabriqué à Ingwiller en Alsace. Une création 100% naturelle
Cuve de 400kg de SIROP HAPPLYFLOR O concentré à 72.5%, fructose 53%, glucose 38.5%, saccharose 5.6% maltose 1.5% sur palette plastique d'une contenance de 400 kg, protégée par une armature métallique. Fabriquer en France, cette cuve plastique est idéale pour contenir votre sirop de nourrissement pour abeilles. Une cuve de 300 litres = 400 kg de sirop de...
Cuve de 800kg de SIROP HAPPLYFLOR O concentré à 72.5%, fructose 53%, glucose 38.5%, saccharose 5.6% maltose 1.5% sur palette plastique d'une contenance de 400 kg, protégée par une armature métallique. Fabriquer en France, cette cuve plastique est idéale pour contenir votre sirop de nourrissement pour abeilles. Une cuve de 600 litres = 800 kg de sirop de...
"candi fondant pâte concentrée à 90 % matière sèche.micro-cristaux de saccharose 83 % enrobés de sirop de glucose et fructose + invertase.pâte très fine, stable, pure, ne durcit pas, ne coule pas, pas de déchets."